НАпишите молекулярные и ионные уравнения реакций азотной кислоты с гидроксидом меди (II), оксидом железа (III) и карбонатом натрия
- 04.02.2018 18:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HNO3+Cu(OH)2=Cu(NO3)2+2H2O
2H(+)+2NO3(-)+Cu(OH)2=Cu(+2)+2NO3(-)+2H2O
Cu(OH)2+2H(+)=Cu(+2)+2H2O
6HNO3+Fe2O3=2Fe(NO3)3+3H2O
6H(+)+6NO3(-)+Fe2O3=2Fe(3+)+3NO3(-)+3H2O
Fe2O3+6H(+)=2Fe(3+)+3H2O
2HNO3+Na2CO3=2NaNO3+H2O+CO2
2H(+)+2NO3(-)+2Na(+)+CO3(2-)=2Na(+)+2NO3(-)+H2O+CO2
2H(+)+CO3(2-)=H2O+CO2
- 05.02.2018 01:07