Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить превращения S-HgS-SO2-Na2SO3-SO2-SO3-H2SO4
- 27.10.2017 18:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Hg+S=HgS
2. 2Hgs+3O2=2SO2+2HgO
3.SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O
4. Na2SO3+2HCl=SO2+2NaCl+H2O
5. SO2+O2=SO3
6.SO3+H2O=H2SO4
- 28.10.2017 17:04