установите молекулярную формулу простого эфира,если при сгорании 6г его образуется 6,72л углекислого газа и 7,2 г воды
- 18.04.2018 19:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
ню(СО2)=6,72/22,4=0,3 моль ню(С)=0,3 моль
ню(Н2О)=7,2/18=0,4 моль ню(Н)=0,8 моль
С3Н8О метилэтиловый эфир СН3-О-С2Н5
- 19.04.2018 03:07