C, WO3, Zn, H2S.
С какими из веществ будет взаимодействовать кислород?
Запишите уравнения реакций, укажите их тип.
- 22.08.2017 15:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2 (реакция соединения)
O2+WO3 = реакция не идёт
2Zn+O2=2ZnO (реакция соединения)
O2+2H2S=2H2O+2S (реакция замещения)
- 23.08.2017 17:54