Напишите уравнения реакций взаимодействия с водой следующих веществ К2О, ВаО,SO2, Са, К.
- 13.10.2017 22:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
K2O+H2O=2KOH
BaO+H2O=Ba(OH)2
SO2+H2O=H2SO3
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
2K+2H2O=2KOH + H2
- 14.10.2017 21:20
k2O+H2O=KOH
BaO+H2O=Ba(OH)2
SO2+H2O=H2SO3
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
2K+2H2O=2KOH+H2
- 16.10.2017 21:51