Напишите уравнения всех возможных реакций в превращениях:
С2Н4 -> С2Н6 -> С2Н5Сl -> С2Н5ОН -> С2Н5-О-С2Н5 -> С2Н5ОNa
| |
С2Н5Br СО2
помогите пожааалуйста)))
- 12.09.2018 23:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) С2Н4+ Н2=С2Н6
2) С2Н6+Cl2=С2Н5Сl +HCl на свету
3) С2Н5Сl+ NaOH=С2Н5ОН +NaСl
4) 2 С2Н5ОН = С2Н5-О-С2Н5+Н2О, температура < 1600
5)С2Н5-О-С2Н5+HI= С2Н5ОН+С2Н5I (при нагревании)
2С2Н5ОН+ 2Na= 2С2Н5ОNa+Н2
6) С2Н5Сl+НBr= С2Н5Br +НСl
7) С2Н5ОН+3O2= 2СО2+3H2O
- 14.09.2018 13:32