Сколько молей составляют 212г Na2CO3
- 13.10.2017 04:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
хим колличество=масса делить на малярную массу(М) М(Na2CO3)=23*2+12+16*3=106
хим колличество=212/106=2моль
- 14.10.2017 17:15
n = m/M
M(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106 г/моль
n(Na2CO3) = 212 г / 106 г/моль = 2 моль
Ответ: 2 моль
- 15.10.2017 12:45