определите массу альдегида, который может быть получен при окислении 4,6г этанола, если массовая доля выхода реакции равна 75%
- 15.05.2018 21:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
4,6г хг
С2Н5ОН+CuO=CH3COH+Cu+H2O
46г 44г
М(С2Н5ОН)=46
М(CH3COH)=44
х=4,6*44/46=4,4г теоретический выход
4,4*0,75=3,3г практический выход
- 17.05.2018 05:04