Масса раствора хлорида калия равна 220 г. После полного выпаривания воды образуется сухой остаток массой 40 г. Определите массу воды в исходном растворе. Если можно то распешите всю задачу
- 03.09.2017 06:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Масса воды - это разность между массой раствора и массой растворенного вещества(в данном случае,хлорида калия):
m(H2O)=m(раствора) - m(KCl)=220 - 40=180 г(это ответ)
- 04.09.2017 14:13