Запишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения:этан-этилен-этиловый спирт-уксусный альдегид-уксусная кислота-этилацетат
- 24.09.2018 22:15
- Химия
Ответы и объяснения 2
С2Н6 = С2Н4 + Н2
С2Н4 + Н2О = С2Н5ОН
С2Н5ОН + [O] = СН3СНО + Н2О
2СН3СНО + О2 = 2СН3СООН
СН3СООН + С2Н5ОН = СН3СОО-С2Н5 + Н2О
- 26.09.2018 06:05
С2Н6=С2Н4+Н2
С2Н4+Н2О=СН3-СН2-ОН
СН3-СН2-ОН+CuO=CH3-COH+Cu+H2O
CH3-COH+Ag2O=CH3-COOH+2Ag
CH3-COOH+C2H5OH=CH3-COOC2H5+H2O
- 27.09.2018 19:30