Вычислить объем кислорода который необходим для полного сгорания 100 литров пропана !
- 15.10.2017 10:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
100 л х л
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
1 моль 5 молей
х = 100*5 = 500 л
Ответ: 500 л кислорода.
- 16.10.2017 14:36