как осуществить превращение??!!
Br2 →HBr →MgBr2 →AgBr
- 03.09.2018 09:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2 + Br2 = 2HBr
2HBr + MgCl2 = MgBr2 + 2HCl
MgBr2 + 2AgNO3 = 2AgBr (осадок) + Mg(NO3)2
- 04.09.2018 12:17