масса 1 литра газа равна 2,143 грамм Определите его молярную массу.Тут должно получиться 48г/моль
- 16.07.2018 04:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(газа)= V /Vm= 1/22.4=0.04 моль
М (газа)=m/n=2,143 г/0.04 моль=53.58 г/моль
У вас масса верно написана?
- 17.07.2018 12:19
молярная масса - масса одного моль газа, молярныйе объм - объем 1 моль газа. сл-но, молярный объем весит молярную массу:
2,143*22,4=48
- 18.07.2018 10:15