Сколько граммов этилового спирта, реагируя с небольшим избытком калия выделяют 2,5 литров водорода.
- 19.07.2018 07:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C2H5OH+2K=2C2H5OK+H2
n(H2)=2.5/22.4=0.11(моль)
n(C2H5OH)=0.22(моль)
m(этил.сп.)=0,22 моль*46=10,12(г)
Ответ:m(C2H5OH)=10,12 грамм
- 20.07.2018 16:15