Сколько грамм серной кислоы можно получить из 800грамм серного ангидрида ? найти процентную концентрацию серной кислоты если прибавить еще 200грамм воды ?
- 10.10.2017 09:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3 + H20= Н2SO4
n(H2SO4)=n(SO3)=800\ 80=10 моль
m(H2SO4)=10 * 98= 980 г не может получиться - закок сохранения масс
- 11.10.2017 14:56