какую массу чистого железа можно получить из 250т руды с массовой долей пирита FeSдва 0.7 , если выход продукта реакции составляет 82%?
- 27.04.2018 10:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeS2----t(>1000 C)--> Fe + 2S
m(FeS2)чистого=250*0,7=175т
n(FeS2)=175000/120= 1.45 кМоль
n(Fe)=n(FeS2)=1.45 кМоль
m(Fe)=1.45кМоль*56*0.82= 66.5 т
- 28.04.2018 15:50