Закончите уравнения практически возможных реакций: а)Al + PbCL2 --> б)Al+H2SO4--> в)Al+NaCl -->
- 13.08.2017 00:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
a)Al+PbCl2--AlCl2Pb; б)2Al+3H2SO4--Al(SO4)3+3H2; в)2Al+NaCl--Al2Cl2Na
- 14.08.2017 01:29
a)Al +PbCl2=AlCl3+ Pb
б)2Al+3H2SO4= Al2(SO4)3 +3H2
в)Al+3NaCl=AlCl3+3Na
- 15.08.2017 06:42