Осуществите реакции между растворами:а) Na2СO3 и HNO3 б)KOH и CuCl2 в) NaOH и H2SO4
- 17.09.2018 08:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
2HNO3 + Na2CO3 = 2NaNO3 + CO2↑ + H2O
KOH+CuCl2=CuOH+KCL2
2NaOH + H2SO4(разб.) = Na2SO4 + 2H2O
- 18.09.2018 12:03
2HNO3 + Na2CO3 = 2NaNO3 + CO2↑ + H2O
KOH+CuCl2=CuOH+KCl2
2NaOH + H2SO4(разб.) = Na2SO4 + 2H2O
- 19.09.2018 01:30