сколько молекул содержится в 704 г сахара С12 Н22 О11
- 13.09.2018 19:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m (C12H22O11) =704г
Найти n
n (число молекул) =NA*Y(ню)
Y= m/M
Y=704/342 =2.1моль
n= 6.02*10^23*2.1=12.642*10^23 молекул
- 14.09.2018 08:28