плотность некоторого газообразного вещ-ва по водороду=17.чему равна его плотность по воздуху (Мвозд=29 г/моль?)
- 11.09.2017 05:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
DX/H2 = M(X)/MH2);
17 = M(X)/2;
M(X) = 17*2 = 34(г/моль)
Мвозд. = М(Х) / М(возд.) = 34/29 = 1,172
- 12.09.2017 03:01