Сколько грамм оксида фосфора(5 валентность)образуется при взаимодействии 62 грамма фосфора с кислородом.пожалуйста!!!!!помогите!!!очень нужно,буду очень благодарна!!!!
- 06.07.2017 15:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
284 г
P + O два = РдваОпять
сверху над Р пишем 62 г, снизу 31. сверху над оксидом х гр, снизу, 142.
составяем пропорцию. 62/31=х/142. х=62*142/31=284.
/ - дробью
- 07.07.2017 20:10