Вычислите какой объем абсолютного (безводного) этилового спирта (p=0.8г/cм^3) можно получить из 100м^3 этилена (н.у)
- 04.09.2017 05:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4+H2O=C2H5OH
n(C2H4)=100:22.4= 4.5кмоль=n(C2H5OH)
M(C2H5OH)=12*2+6+16=46
m=46*4.5=20 кг
V=m:p=20:0.8=25
- 05.09.2017 16:33