Найти массовую долю растворенного вещества в растворе полученной при смешивание 450 граммов воды и 50 граммов сахара
- 31.08.2018 23:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем массу получившегося раствора м=м(воды)+м(сахара)
м(р-ра)=450+50=500(г)
найдем массовую концентрацию сахара в растворе W(сахара)=м(сахара)/м(р-ра)*100
W(сахара)=50/500*100=10(%)
Ответ: 10%
примечание: буквенные обозначения в разных школах могут отличаться
- 02.09.2018 06:11