ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! расставить степени окисления, показать переход электронов в следующих уравнениях: Zn+2HCl=ZnCl2+H2 2NaCl+F2=2NaF+Cl2 Cu+2H2SO4(конц.)+CuSO4+SO2+2H2O Mg+ZnSO4=MgSO4+Zn ЗАРАНИЕ СПС!!))
- 12.04.2018 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
Zn (+2) + 2H(+)Cl(-) = Zn(+2)Cl2(-) + H2(+)
2NaCl+F2=2NaF+Cl2
2Na(+)Cl(-) +F2(-) = 2Na(+)F(-)+ Cl2(-)
Cu+2H2SO4(конц.)+CuSO4+SO2+2H2O
Cu(+2) + 2H(+)S(+6)O4(-2) + Cu(+2)S(+6)O4(-2) +S(-4)O2(-2) + 2H2(+)O(-2)
Mg+ZnSO4=MgSO4+Zn
Mg(+2) + Zn(+2)S(+6)O4(-2) = Mg(+2)S(+6)O4(-2) + Zn(+2)
- 13.04.2018 12:46