Относительная молекулярная масса исследуемого вещества равна 237г, масовая доля углерода в нем 10.1% , а хлора 89.9%. установите формулу этого хлорозамененного углеводорода?Ar(Cl)=35.5
- 04.12.2017 03:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(элемента)= M(элента)/(вещества)*100
СхСly
12*х =237*0,101=24
х=2
35.5y=237 *0.899=213.063
y=6
C2Cl6 - гексахлорэтан
- 05.12.2017 14:23