Массовая доля костей составляет 20% от общей массы организма.На долю фосфата кальция,входящего в состав костей,приходится также 20% от массы костей. Зная массу тела ,рассчитать ,сколько кг фосфата кальция содержится в организме?Сколько кг кальция содержится в нем ? При массе тела 49 кг.
- 23.04.2018 03:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса костей=49*0,2=9,8кг.
Масса фосфата кальция =9,8*0,2=1,96кг.
Массовая доля кальция в фосфате кальция=120/310=0,3871.
Масса кальция равна = 0,3871*1,96=0,7587кг=758,7грамм.
- 24.04.2018 05:40