С каким из перечисленных веществ будет реагировать раствор гидроксида бария: сульфат натрия, оксид железа(3), хлорид меди(2), азотная кислота, гидроксид калия, оксид углерода(4)? Напишите молекулярные и ионные уравнения возможных реакций.
- 15.04.2017 08:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO4+Ba(OH)2=BaSO4(осадок)+2NaOH
SO4(2-) + Ba(2+) = BASO4
Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O
Ba(2+) + 2NO3(2-) = Ba(NO3)2
Ba(OH)2+CO2=BaCO3(осадок)+H2O
- 15.04.2017 23:46