Хлор производное предельного углеводорода имеет массу 237 Состав его следующий Cl 89,9% C-10,1% Определить молекулярную формулу Cx Cly
- 19.07.2018 03:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем молекулярные массы СL И C
M(СL)=237*0,899=213.063
M(С) = 237 * 0,101=23.937
n(СL)= 213.063 : 35.5 = 6
n(С)=23.937 : 12 = 2
C2Cl6
гексохлорэтан
- 20.07.2018 11:02