рассчитайте какая масса кальция вступила в реакцию с серой,если образовалось 0,25 моль сульфида бария
- 06.05.2018 02:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Все же, наверное, задача про барий. Ведь из кальция в результате химической реакции барий ни при каких обстоятельствах не получится.
Ba + S = BaS
По уравнению n(Ba) = n(BaS) = 0,25 моль
m(Ba) = n(Ba)*M(Ba) = 0,25*137 = 34,25 г.
- 07.05.2018 05:18