Составьте уравнения химической реакции происходящей между высшим оксидом химического элемента с порядковым номером 14(16) и гидрооксидом образованным химическим элементом с порядковым номером 19(11)
- 06.02.2018 17:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) SiO2+2KOH=K2SiO3 + H2O
2) SiO2+2NaOH=Na2SiO3 + H2O
3) SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O
4) SO3 + 2NaOH= Na2SO4 + H2O
- 08.02.2018 21:04