Раствор соляной кислоты масой 200г с массовой долейм9,8% прореагировал с алюминием.Каков объём (н.у)выделившего водорода?
- 27.10.2017 10:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
6HCL+2AL=2ALCL3+3H2
m(вещества)=W*m(раствора)=200*0,098=19.6г
n(H2)=19,6/98=0.2 моль
V(H2)=Vm*n=22.4*0.2=4.48дм3
- 28.10.2017 17:53