Вычислите объем водорода (н. у), полученного при взаимодействии 4,8 гр. магния с серной кислотой.
- 12.08.2017 04:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+H2SO4= MgSO4+ H2 Молярная масса Mg=24 г.-нормальный объем водорода 22.4л, масса магния-4.8г- объем водорода-х л.составляем пропорцию.х=4.8*22.4:24=4.48 л(объем водорода)
- 13.08.2017 06:48