дано:m NaCl=29,25г.,m раствора HCl=200г найти массовую долю HCL
- 03.08.2017 01:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(HCl) = m(HCl)/m(смеси)
W(HCl) = 200/(200 + 29,25) = 0,87 или 87%.
- 04.08.2017 12:30