Сколько килограммов азотной кислоты получить из 134,4 м3 оксида азота(4) ? NO2+O2+H2O->HNO3
- 19.09.2018 19:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
4NO2+O2+2H2O->4HNO3
количество NO2 v=134,4*10^3/22,4=6000 моль
количество азотноq кислоты 6000 моль по уравнению реакции
масса m=v*M=6000*63=378000 г=378 кг
- 20.09.2018 04:32