вычислите объем водорода, который образуется при взаимодействий 9,2 г натрия, содержащего 25% примесей, с водой. вычислите количество вещества щелочи, которое получится при этом.
_________________________________-
№2
карбонат кальция= ?+?
- 13.01.2018 07:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
9.2г -25% у ю
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
2*23 =46 2*(23+16+1) 2
2*40=80
9,2 - 100%
х - 75 х=75*9,2/100 =6,9
у = 6,9*80/46=12 г NaOH
ю = 6,9*2/46=0,3 г.Водорода
- 13.01.2018 22:43