Вычислите изменение энтропии (ΔS298)для реакции: N2(г)+3H2(г)=2NH3(г)
- 21.04.2018 19:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2(г)+3H2(г)=2NH3(г)
ΔS298 = 2*S0(NH3) - 3*S0(H2) - S0(N2) = 2*192,6 - 3*131,0 - 191,5 = -199,3 Дж/(моль*К).
Энтропия в ходе реакции убывает.
- 22.04.2018 07:45