Запишите молекулярные и ионные уравнения практически осуществимых реакцийю
1)Na2Co3+Ca(No3)2
2)Cu(OH02+HCl
3)K2CO3+HNO3
- 22.07.2017 07:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Na2CO3+Ca(NO3)2=2NaNo3+CaCO3
2Na+CO3+Ca+2NO3=2Na+2NO3+CaCO3
CO3+Ca=CaCO3
2)Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O
Cu(OH)2+2H+2Cl=Cu+2Cl+2H2O
Cu(OH)2+2H=Cu+2H2O
3)K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2CO3
2K+2CO3+2H+2NO3=2K+2NO3+H2O+CO2
2H+2NO3=2NO3+H2O+CO2
- 23.07.2017 21:50