Вопрос по химии:
Обчислить массу NaCl (соль) которую нужно взять для приготовления 50 мл раствора с молярной концетрацией 1 моль/л.
- 23.08.2018 20:31
- Химия
- remove_red_eye 1394
- thumb_up 66
Ответы и объяснения 1
n(NaCl) = C(p-paNaCl)*V(p-paNaCl) = 1(моль/л)*0,05(л) = 0,05 моль.
m(NaCl) = n(NaCl)*M(NaCl) = 0,05*58,5 = 2,9 г.
- 24.08.2018 06:15
- thumb_up 43
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.