Обчислить массу NaCl (соль) которую нужно взять для приготовления 50 мл раствора с молярной концетрацией 1 моль/л.
- 23.08.2018 20:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NaCl) = C(p-paNaCl)*V(p-paNaCl) = 1(моль/л)*0,05(л) = 0,05 моль.
m(NaCl) = n(NaCl)*M(NaCl) = 0,05*58,5 = 2,9 г.
- 24.08.2018 06:15