Рассчитайте массу оксида меди (II),которая потребуется для получения 3 моль меди реакции:CuO+H
- 11.04.2017 23:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + H2 = Cu + H2O
По реакции видно, что n(CuO) = n(Cu) = 3 моль
m(CuO) = n(CuO)*M(CuO) = 3*80 = 240 г.
- 13.04.2017 13:27