Какое количество теплоты выделиться при сжигании 100 л водорода, взятого при нормальных условиях? Термохимическое уравнение реакции: 2H2(г.) + О2(г.) = 2Н2О (г.) + 484 кДж (Масса 1 л водорода равна 0,09 г.)
- 18.03.2018 06:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (H2)= 100*0.09 = 9 г. n (H2)= m/M = 9/2= 4.5 моль 2 моль/ 4,5 моль = 484 кДж/ x кДж x= 484кДж* 4,5 моль / 2 моль= 1089 кДж Ответ: 1089 кДж
- 19.03.2018 02:24