Для полного восстановления 240 г окскида меди (Mr(CuO)=80)CuO+H2=Cu+h2o требуется........... моль водорода
- 22.11.2017 06:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2=Cu+Н2О n(CuO)=240/80=3 моль (М=80 г/моль) т.к. по уравнению реакции n(CuO) относится к n(H2) как 1:1,то потребуется 3 моль водорода
- 23.11.2017 04:16