Какова масса 1,5 умноженное на 10 в 20 степени молекул кислорода?Какой объем занимает это количество молекул при н.у.?
- 25.06.2018 13:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.5х10^20=0.0015*10^23молекул
кол-во вещ-ва(O2)=0/0015*10^23:6*10^23=0.00025моль
масса=0.00025Х32=0.008гр;объем=0.00025Х22.4=0.0056л
- 26.06.2018 10:18