Длина окружности 18 см.Чему равна площадь круга,заключенного внутри этой окружности? П=3,14
- 10.10.2017 00:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
R = C/2π
R = 18 / 2*3 = 18/6 = 3
S = πR²
S = 3 * 3² = 3*9 = 27
- 11.10.2017 05:49
C = 2πr
π ≈ 3
Из этого следует, что
r = C ÷ 2π = 18 ÷ 2 × 3 = 18 ÷ 6 = 3 см
S = π × r² = 3 × 3² = 3 × 9 = 27 см²
Ответ: 27см²
- 12.10.2017 01:43