В треугольнике авс угол А=80 угол В=50
а) докажите что треугольник авс равнобедренный ии укажите его боковые стороны
б) СК биссектриса данного треугольника. найдите углы которые она образует со стороной АВ
- 12.11.2016 05:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠C=∠B, соответственно, Δ равнобедренный
б) ∠KCB = 25, т.к. CK делит ∠C пополам
∠CKB= 180 - (50+25)= 105
∠AKC=180-(80+25)=75
- 13.11.2016 19:04