В параллелограмме АВСD: K и М - середины сторон BC и CD, AK=вектору a, AM=вектору b. Выразить вектор DA через вектора a и b.
- 26.03.2018 17:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ДМ = ДА + АМ
ДМ = ДА + в
АК + КС = АС
АМ + МС = АС
КС = -ДА/2
МС = ДМ = ДА + в
а + (-ДА/2) = в + ДА + в
а - 2в = 3ДА/2
ДА = 2(а - 2в)/3
- 27.03.2018 03:26