Найдите углы равнобедренного треугольника если один из них в 4 раза меньше другого
- 14.10.2016 14:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x - угол равнобедренного треугольника, а y - углы при основании, тогда
x+2y=180
4y=x
Решаем:
4y+2y=180
6y=180
y=30
Ответ:
30+30=60
180-60=120
Значит один угол = 30, а другой = 120
120:30=4
Мы доказали
- 15.10.2016 15:48