Прошу!Помогите!Определи величины углов равнобедренного треугольника NEC, если внешний угол угла N при основании NC равен 166°.
∡N=
°∡E=
°∡C=
°
- 11.04.2017 10:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2) так как угол С - это угол при основании равнобедренного треугольника, то ∠С=∠N=14°
3) так как сумма углов треугольника равна 180°, то ∠Е=180-2·14=180-28=152°
Ответ:
∠N =14°
∠C= 14°
∠E= 152°
- 13.04.2017 10:53