Точки А и В лежат, а точка С не лежит в плоскости альфа. Точки М и N -середины отрезков АВ и ВС, МN перпендикулярны альфа, АВ=8, ВN=5. Найдите расстояние от точки С до плоскости альфа.
- 18.12.2016 09:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AC²=BC²-AB²=100-64=36=6²; AC=6.
Ответ: 6
- 19.12.2016 14:21
Тогда АС=2MN
MN=√(NB²-MB²)=√(25-16)=3
АC=2MN=2*3=6
- 20.12.2016 12:19