В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 AB=AD=3 и АА1= Найдите площадь сечения,проходящего через вершины В,А1,С1
Сечение построил,нужно само решение
- 22.05.2017 13:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть А- начало координат
Ось Х - АВ
Ось Y - AD
Ось Z - AA1
Вектора
ВА1(-3;0;2√2)
ВС1(0;3;2√2)
S(BA1C1) = 1/2 | BA1xBC1 | = 1/2 | -6√2i + 6√2j - 9k | = 1/2 √(72+72+81)= 7.5
- 23.05.2017 02:39