Помогите пожалуйста!!!
Чему равен больший угол равнобедренной трапеции,если известно,что разность противолежащих углов равна 82 градуса?
- 07.10.2017 03:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)обозначаем больший угол трапеции за х.
2) т.к. сумма углов четырехугольника равна 360 градусов, составляем уравнение:
2(х+х-84)=360
(где х-84 это меньший угол трапеции)
далее раскрываем скобки и решаем:
2х+2х-168=360
4х=528
х=132°
Ответ: 132°
- 08.10.2017 10:35